DANKE

Vielen lieben Dank an …

    • die Medienagentur Red Aqua Media für die kostenlose Gestaltung der Internetpräsenz
    • Fam. Küchler
    • Gudrun Kloss
    • Gina-Lisa Shan
    • Verlagsgruppe Weltbild
    • Jessica Buchwald
    • alle lieben Spender vom Kindergarten „OTTI“ (Sommerfest 2012 und Adventsbasteln 2012)
    • Steffen Skadow
    • Fam. Zimmer
    • Fam. Passek
    • Olaf Zimmer
    • Inge Lehmann
    • Fam. Junge
    • Frank Seiler
    • die Linni’s, Astrid & René
    • Andre Langner & Anke Boas
    • Fam. Stephan
    • Monika Möhwald
    • Dragan Grubac
    • Nana Christiane Mattiß
    • Petra Schelletter
    • Andrea Pöschk
    • Alan Alaniz
    • Dr. Anke Heinze
    • Gouhar Esmaeilzadeh
    • Christian Filko
    • Christian Freimann
    • Lukas Guttenberger
    • Klaus Hermening
    • Uwe Hirt
    • Daniel Hultqvist
    • Atallah Khalil
    • Peter Kontny-Asmussen
    • Reinhard Köppen
    • Christopher Korff
    • Petra Kupsch
    • Petra Litsche
    • Heike Meyer
    • Günter Müller
    • Andreas Prang
    • Marcus Reichmann
    • Wolfgang Röhr
    • Maxim Rosenbaum
    • Ronald Rost
    • Andreas Schmidt
    • Ralf & Cholatit Schomann
    • Ralf Stahl
    • Martina Steffen
    • Martin Steiner
    • Denis Vukasinovic
    • Klaus Winkelmann
    • Christoph Wischnewski
    • Manfred Zeisberg
    • Christian Zucht
    • Gunnar Haupt
    • Edgar Scheider
    • Fam. Appelt
    • Peter Luft
    • Nikolas Altrock
    • Aleksander Miloseski
    • Fam. Kagelmacher
    • Corinna Schlaugk
    • Fam. Buder
    • Heike Fröbe
    • Fam. Petzold
    • Fam. Hinneburg
    • Fam. Skadow
    • Sabine Malin
    • Mike Maslowski
    • Fam. Allecke
    • Fam. Liebau-Matschke & Matschke
    • Fam. Osterwald
    • Noretta Labriola „Initiative Wunschtraum“ und ein Freund
    • Fam. Frenzel
    • Joachim Schmidt
    • Petra Salata
    • Yvonne Hackert
    • Franziska Graßmann
    • Karina Pradel
    • Doreen Jakubaschk
    • Nicole Weber
    • Doris Torzewski
    • Christian Bertko
    • Volker Biesold
    • Norbert Cichos
    • Dr. Torsten Faustmann
    • Dr. Steffen Griebe
    • Dr. Ulrik Stehlau
    • Birgit Flehming
    • Toni Hochegger
    • Andreas Knieschke
    • Sybille Kriewitz
    • Christian Kühne
    • Christian Lösche
    • Gabriele Noack
    • Mirko Preibisch
    • Michael Saretz
    • Nico Setzepfand
    • Jens Tatan
    • Ralph Tülling
    • Ina Uhlmann
    • Fam. Prang
    • Fam. Noack
    • Marcel Klauck
    • Helga Linn
    • Marlies Desens
    • Ralf Bergemann
    • Fam. Trautvetter
    • Silke Parton
    • Fam. Rabann
    • Hr. Heimer – Heimer Stiftung, übermittelt durch die Deutsche Muskelschwundhilfe (Danke an Fr. Rolfs für die Bemühungen)
    • Fam. Lehmann
    • den unbekannten Spender (Einzahlung am 23.10.2012 per Zahlschein, ohne Namen), bitte melden!
    • Opa und Freunde vom Schlachtefest
    • die Kollegen der Physiotherapie Katrin Konzack
    • Edda Susanne Keller Fußpflegesalon
    • den netten Unbekannten, der für Mika einen Umschlag in den Briefkasten gesteckt hat, bitte melden
    • callplus Cottbus und alle die dazu beigetragen haben
    • Fam. Linn
    • Ingrid Fricke
    • KMH Kammann Metallbau GmbH
    • Reinhild Wintsche
    • Frank-Peter Böhmichen
    • Kerstin Hasse
    • Marina Klar
    • Gabriela Lehmann
    • die Eltern, Kinder und Erzieher der Kita „Freundschaft“ in Cottbus
    • Blumenhaus GLODNY in Sielow
    • die Parkläufer Cottbus – Annelie Kaschke
    • die herzlichen Mitglieder des Sozialverbandes des VdK die wir auf ihrer Weihnachtsfeier kennen lernen konnten
    • die Schüler der Klasse 5b (2012/13) der Friedrich-Ludwig-Jahn Grundschule und Bettina Rieck in Lübben 
    • Kathleen & Sebastian Wedemeyer
    • Doris Kühnel
    • Käte aus Lübben
    • alle lieben Spender der VPC Weihnachtsfeier
    • Mandy Tews, Salzgrotten im Spreewald
    • Peggy Böschow-v.Waechter, Waechter Werbung & Design Lübbenau
    • Sophie, Anne & Robert Schüler
    • Gabi & Manfred Werban
    • Gisela Zickora
    • Fam. Jürgen Reschke
    • Fam. Mario Reschke
    • Leonard, 8 Jahre
    • Sebastian & Katharina Hänisch
    • Ferdinand & Inge Bölke
    • Martha Noga
    • Ronny & Monique Mattner
    • Jana Heide
    • Sven & Anja Wandke
    • Siegbert Scholz
    • Karin & Gerold Lichtenberger
    • Mario Dommaschk
    • Bettina Dahley
    • Jens Konzack
    • Dr. Jorck Finkbeiner
    • Fam. Stahn
    • Christine Junge
    • Tim Küchler
    • Georg & Gisela Jarick
    • Frank Christl
    • Roland Beyer
    • Manfred & Renate Pank
    • Jörg Gubella
    • Gerhard & Marion Gubella
    • Jennifer Muschitzka
    • Fam. Moser
    • Dietmar Kloas
    • Fritzsch & Kliem GbR
    • Sven Moser
    • Uwe Burdack
    • Stephanie Schöne
    • Hans Könemann
    • Manuela Kalz
    • eta AG engineering
    • Andreas Holz
    • Anita Keller
    • Gemeinschaftspraxis ?
    • Elke Muschiol
    • Timm Schäfer aus Braunschweig
    • Helmut & Christa Bach
    • André & Kerstin Barsig
    • Dehmel Stiftung
    • Torsten Umlauf
    • Gerd & Gabriel Blaschke
    • Karl Erhard Gasch
    • Käte Sydow & Rosemarie Gasch
    • Helene Neumann
    • Martin & Katja Humme
    • Christa Roth
    • Rainer & Kerstin Ruhne
    • Sabrina Scholl
    • Rudi & Brigitte Schmidt
    • Peter & Hannelore Behns
    • Margarete Krause
    • Alfred & Ulrike Ketzmerick
    • Margot Lehmann
    • Bernd & Erika Konrad
    • Karin Schwertfeger
    • Frank Rainer Becker
    • Fritz & Renate Schitz
    • Paul & Maria Fischer
    • Christoph & Renate Ölsner
    • Michaela Langer
    • Fam. Kutschke
    • Fam. Gronert
    • Manfred Hühnermann
    • Silvia Banusch
    • Heike Lickefett
    • Janet Lickefett
    • Christian Selka
    • Christian Achilles
    • Heiko Niemann
    • Kristin Smyreck
    • Bettina Binder
    • Fam. Dr. Wolfram Kamke
    • Ulrich & Christiane Jarchow
    • Sabine Konzack
    • Reinhard & Angelika Stoppa
    • Eveline Wolff
    • Karl & Vera Hockwin
    • Hans-Joachim Kohlase
    • Beate Reimers Südapotheke 
    • Bärbel & Hermann Netzker
    • Sabine & Uwe Smeth
    • Oma Moni’s Sportfrauen – Doreen, Katrin F., Kerstin U., Sabine S., Carola, Renate, Sabine K., Rosi, Gerda, Gitti, Marlies, Dani, Ilona, Kerstin H., Rel ?
    • Christina & Wolfgang Alff
    • Monte
    • Papa`s Studienfreunde – Michael Gürkan, Karsten Wilhelm, Christian Lutz, Bilal Tisini, Damljan Barac, Duy Nguyen, Ayhan Sarica
    • die Klassen 9a und 9b (2012/13) der Grund- und Oberschule Burg (Spreewald), sowie alle die die Schweinchen gefüttert haben 
    • das Amt der Gemeinde Burg (Spreewald) für das ganz besondere Weihnachtsgeschenk
    • die Katholische Kita Cottbus, Straße der Jugend für den Erlös der selbstgebackenen Apfeltaschen
    • Olli & Saskia, Wolfgang & Gudrun Lukask, Heidrun & Eckart Osterwald, Marcel Lukask & Familie sowie Oma Lukask
    • Fam. Piater
    • Oma Moni’s Kollegen
    • Physiotherapiepraxis Marion Becher & Karin Zubiks Burg
    • Elfriede Resag
    • Jürgen & Christina Kretschmann
    • Alexander Wach
    • Erik & Claudia Weise
    • Alexander & Stefanie Kulicke
    • Joachim Schlapp
    • Dominik Lieser
    • Marion Lehmann
    • Holger Stucke
    • Yannik Holtmeyer
    • Christian & Daniela Gebauer
    • Dr. Alberto Bandierini
    • Doreen Laake
    • Sabine Buder
    • Tobias Wohler
    • Jens Petzold
    • Diana Gröscho-Schenker
    • Hans-Joachim Kaufmann
    • Tanja Brozek
    • Klaus-Dieter & Gabriele Marrack
    • Torsten & Marie Knöll
    • Gerhard Schwarz & Anneliese Laveth
    • Marcel, Matti & Ricarda
    • Kathrin Sauermann
    • Stephan Kissmann
    • Werner & Sigrun Rinner
    • Christel Anders
    • Timo & Jana Seifert
    • Centerscreen GmbH
    • Helga Janisch
    • Werner & Waltraud Pachael
    • Astrid Rössel
    • Wolfgang & Ursel Lehmann
    • Detlef & Ute Markusch
    • Susanne Wellhöfer
    • Marlit Pahner
    • Autolackiererei Niedergesäß GmbH & Co. Kg
    • Nora Li Steinert
    • Karola Zyliegan
    • Florian Pfeffer
    • Janina Schütz
    • Birgitt Hölzl
    • Gerd & Bettina Harting
    • Fabian Schulisch
    • Dorothea Wetzel
    • Gerd Schulisch
    • Florian Schulisch
    • Madlin Schulisch
    • Ulrike Kunz
    • Jens Brenner
    • Jens Rückmann
    • Kerstin Rückmann
    • Herbert & Brigitte Koschan
    • Margrit Stoppa
    • Tilo Dubielzik
    • Reinhard & Karin Selka
    • Silvio Kilian
    • Andreas & Monika Kemter
    • Friedrich & Ute Krumme
    • Andrea Schmidt
    • Axel Schwebs
    • Andreas Kowal
    • Kretschmer Spezialtransporte
    • Karin Bernhardt
    • Regina Schmidl / Sehma
    • Hundeshagen GmbH
    • Hans-Joachim Jank
    • Jana Klimach
    • Spreewaldbank EG
    • Kempa & Pöhls Ingenieure & Partner BD
    • Kristina Kopf
    • Luca & Jona Rolapp aus Regensburg
    • Fam. Rolapp
    • Klaus Techel
    • Horst Starick
    • den unbekannten Spender, Einzahlung am 20.12.12 ohne Namen
    • Gisela Kliemt
    • Guido Schumacher
    • Colossus Logistic
    • Torsten & Sabine Mey
    • Melitta Grelle-Wieduwilt
    • Heino von Alten Stiftung
    • DB Services IFM 7 Cottbus, die Kollegen Bartussek, Wölfel, Dix, Jurk, Ehrlich, Wenzel, Siegemund, Kopsch, Götze, Alt, Thielemann, Gründer, Herwig, Possal, Mantey, Ruprecht, Schmidt & Belger
    • Gundel Bramke & Friseur-und Kosmetikstudio „Sandow“
    • Fam. Lothar & Manuel Noga und Stephan mit Nicole
    • Landhandel Burg (Spreewald) & alle Spender
    • Fam. Klutowski – Mississauga (Canada)
    • TSG Lübbenau 63 e.V. – Abteilung Handball & den Fan’s die mitgeholfen haben 
    • Salon Elke Wonneberger Spremberg  & viele Kunden
    • Zahnarztpraxen W.Pfitzner & U.Pfitzner Friedrichshain sowie viele Patienten
    • Kurt & Helena Wattendorf
    • Ute Bobusch
    • Pahn Prüfbüro GbR
    • Ronny Lehmann
    • Martin & Birgit Brauer
    • Günter & Christa Klaus
    • Steffen Skadow
    • New Yorker Braunschweig
    • Martina Suske
    • Kristina Schenke
    • Mandy Tews & Ramona Schwieger Salzgrotte
    • Hildegardt Schmidt
    • Ursula Kaiser
    • Doris Baumgart
    • Holger Wierick
    • Thomas & Heike Witter
    • Rudolf Gerber
    • Simone Barth
    • Heinz & Anneliese Troppa
    • Fritz & Renate Buchan
    • Sabine Lausch
    • Steffi Schichan
    • Gisela Pega
    • KFZ Werkstatt Schulz – Schikora GbR
    • Kita Sonnenschein Krieschow
    • Marvin-Steve Niedergesäß
    • Dr.- Ing. Thomas Klauke
    • Jens & Birgit Tiedtke
    • Peggy Grebe
    • Alina Gehrmann
    • David & Janett Zink
    • Patricia Nauert
    • Maik & Carola Czuch
    • Jörg & Susann Kagelmacher
    • Torsten Krause
    • Anette Pelzer
    • Stephan Sentner
    • Angela Potowski
    • Nicole Luedke
    • Jana & André Käthner
    • Andreas & Petra Winkler
    • Herbert & Ulrike Schmidt
    • Morzynski & Partner GbR aus Hannover
    • Klaus & Gabriele Gensicke aus Müschen
    • Kerstin Keller
    • Matthias Will
    • Jürgen Gohr
    • Maik Zahn
    • Herbert & Ursula Schulze
    • Thomas Schmidt
    • Günther Schulz
    • Grüner Service GmbH Burg
    • Doreen Kühne aus Hoyerswerda
    • Sabrina Menzel
    • Elke Theidel
    • Simone Herrmann
    • Thomas Friedrich
    • Detlef & Anke Krüger
    • Angelo Dieter Voetz / Cottbuser PM-Team
    • Andreas Plotzky
    • Gerda Bogards
    • Dietmar & Sonja Gläser
    • Oliver Heilmeyer
    • Daniel Hoschke Dellenentfernung
    • Wolfgang & Hannelore Born
    • Anja Knorr
    • Angela Hünger
    • Claudia Mieth
    • Nadin Kluge
    • Gerd Kuschke
    • Thomas & Christine Rösler
    • Fred & Susanne Vetter
    • Silke Zeuner
    • Martin Hansmann
    • Bärbel Hofmann-Adamski
    • Dr. Eyke Bayer
    • Viola Blankenhagen
    • Ramona Möbus
    • Yvonne Hennig
    • Berit Günther
    • Katrin Pagel
    • Ken Merting
    • Fam. Grundmann
    • Manja Fleischauer
    • Eveline
    • Isabell Schwabacher-Plattner
    • Katja Balkner
    • Holger Meissner
    • Doris Erfurt
    • Heidi Barndt
    • Ute Jejkal
    • Axel & Petra Krautz
    • Birgit Scheufler
    • Ralf Agricola
    • Lutz Peter Appelt
    • Claudia Zimmer
    • Gisela Braesemann
    • Sina Feiereisen
    • Ingrid Luithardt
    • Bernd & Christine Ludewig
    • Katharina Schulze
    • Liane Zeppernick
    • Jürgen & Angelika Stropp
    • Diana & Martin Ratzsch
    • Elke Köhler Logopädie
    • Ralf & Andrea Stitka
    • Alexander Kalide
    • Silvia Prange
    • Markus Krautzig
    • Arite Gahrig
    • Frank Trommer
    • Hampel Transporte
    • Sebastian Grothe
    • Lutz Lehmann
    • Roland Körner
    • Sylvia Voigt
    • Diana Benke
    • Egbert & Petra Poy
    • Siegfried Kumke
    • Manfred & Petra Busch
    • Diana Leutloff
    • Yvonne Neye
    • Marlis Schäfer
    • Sieglinde Kiersch
    • Susanne Klebba
    • Bernd Böttcher
    • Kornelia Felix
    • Siegfried Runge
    • Siegfried & Gisela Frenzel für den finanziellen Blumenstrauß zum Geburtstag
    • Anett & Fabian Rost
    • J. & U. Klatzek aus Missen
    • Michael & Marion Mundt
    • Manja & René Kollasser
    • Jörg Schütte
    • Joachim & Janine Bohren
    • Eva Franziska Kösters
    • Frank & Susann Engelking
    • Jana Rubel
    • Reinhard Paulusch
    • Großer Assekuranz KG
    • Henry & Carmen Möbius
    • Dietmar & Jutta Linke
    • Gudrun Wach
    • Andrea Bezold
    • Ingeburg Blohinger
    • Dr. Boris Hundt
    • Friedrich & Roswitha Schulze
    • Werner Kretschmer
    • Dietmar & Doris Ratzsch
    • Fritz Wendig
    • Rainer & Anne Liese Müller
    • André & Ilka Schupp
    • Ulf & Daniela Kiesslich
    • Kay & Grit Hummel
    • Diana Paprott-Binde
    • Dr. Engelbert Goetz
    • Eberhard & Rosmarie Hiltmann
    • Rolf Nessing
    • Markus Lenz
    • Fam. Roschke
    • Fam. Hultqvist
    • Nadine Bruska
    • Wolfgang Mühln
    • Der Erdbär-Bioladen Cottbus
    • Romano Schmidt
    • Kerstin Krüger
    • Bernd Pelz
    • Margitta & Dierk Mumm
    • Ralf Peter Tischer
    • Oliver Thomas
    • Nicole Küchler-Starn
    • Jochen Päper
    • Sven Samplatzki
    • Sabine Lüdemann
    • Christine Tratner
    • Jürgen Ebensberger
    • Christian Wagner
    • Daniela Stingl
    • Anke Heinemann
    • Jessica Helm
    • Ulrich & Marianne Tuchtefeld
    • Günter & Michael Kremer
    • Armin & Anita Firus
    • Frank & Margit Blecker
    • Günther Waschkuhn
    • Sven Sieber
    • Jana Schiffner
    • Nicole Ossowski
    • Alexandra Pohlmann
    • Ulrike Röder
    • Rainer Urban
    • Mirko Kuhlmann
    • Gisela Hauke
    • Martina Pieper
    • Ulrike Kuhfs
    • Frau Missal
    • Rainer Bräsemann Lübbenau
    • Fam. Zimmermann aus dem Weidenweg
    • Gertrud Bobusch
    • Marian Schulz
    • Barbara Schumacher
    • Elke Wageringel
    • Karl-Richard Runkler
    • Elke Doerr
    • Marianne Doerr
    • Karl-Heinz & Ingrid Simons
    • Bernd Schönwälder
    • Jutta Fennel
    • Jaqueline Schäfer
    • Siglinde Cubela
    • Richard Wolejszo
    • Sabine Diel
    • Susanne Todt
    • Sven Lünser
    • Vladimir Böttcher / European-Tourservice
    • Ralph Sauer
    • Gerhard & Waltraud Wenzel
    • Günther Schiebel
    • Anke Schwedt
    • Sarah Esther Hirsch
    • Thomas Hartmann
    • Doreen Graumann
    • Bitterfelder Logistik GmbH
    • Harald Benke
    • Manfred Müller
    • Jens Duis
    • Anja Junga
    • Christa-Maria Bogh
    • Silvia Bender
    • Rainer Wilhelm
    • Rainer Benack
    • Gerd Mauelshagen
    • Vildana Begic-Ruekl
    • Jana Czernik
    • Christine Henze
    • Wolfgang & Elke Markert
    • Dr. Ricarda Maria Lau
    • Josef Moll
    • Kathrin Grimm
    • Karlheinz & Anett Krause
    • Sieglinde Panz
    • Heidrun Oberhuber
    • Simone Ruetschle
    • Bernd & Rosemarie Cordes
    • Dirk Schreiner
    • Fam. Krolmann
    • Birgit Nickel
    • Petra Graumann
    • Irena Westphal
    • Ingrid Staud
    • Sabine Gregor
    • Sigrid Sterz
    • Manuela Zäh
    • Gudrun Berg
    • Ingrid Martinek
    • Monika Stolberg-Splettstößer
    • Andreas & Alice Frey
    • Karsten Letsch
    • Swen Arnold
    • Rolf & Brigitte Grees
    • Ilona Doelle
    • Martha Lorsy-Schulte
    • Susanne Schichan
    • Prof. Dr. Paul & Christine Hermanek
    • Dorina Dittes
    • Jürgen & Helga Köhler
    • Georg & Elfriede Reimann
    • Heinrich & Erna Fischer
    • Stefanie Sakrow
    • Susann Reinke
    • Gerhard Perschenz
    • Sabine Rauschenbach
    • Marcus Zinger
    • Andrea Hirche
    • Ruth Schweinit
    • Robert Pastuschka
    • Gertraud Zürn
    • Gabriele Sir
    • Irmgard Heymann
    • Andrea Maier-Scherer
    • Fam. Krause
    • Roland Jäckel
    • Lutz & Ulrike Seidel
    • Karin Babben
    • Sylvia Krüger
    • Marcel & Sandra Budarick
    • Rasim Gecgel
    • Männerchor Liederkranz
    • Fam. Mentz
    • Fam. Steinhäuser
    • Verena Koschmann
    • Bennet, 7 Jahre aus Lübbenau
    • Juliane Vinke
    • Erika Werchosch
    • Ference Härtl & Moritz Schaahof, beide 8 Jahre, für den Erlöß ihres verkauften Spielzeuges
    • Fam. Oppermann
    • Frauenkreis der Kirchengemeinde Burg (Spreewald) 
    • Zeitschriften & Lotto Antje Büßers Lübbenau
    • Heimat – und Trachtenverein Burg (Spreewald)
    • Michael & Annette Wiesjahn
    • Karin Thelen
    • Rudolf & Erika Eichinger
    • Markus Klein
    • Wolfgang & Christel Margies
    • Manfred & Maria Grötsch
    • Mandy Zeschnik & Christian Spiller
    • Britta Bollfra
    • Marina Budach
    • Inge Mottausch
    • Andreas & Katrin Markert
    • Helmut & Gabriele Schumacher
    • Erika Lösch
    • Monika Zangene
    • Raimund & Doris Bader
    • Marco Bramer
    • den unbekannten Spender (Einzahlung vom 14.01.2013)
    • Wolfgang & Ursula Höhne
    • S. & I. Amir -Nachlass-
    • Bosiljka Vojvodic
    • Ingrid Wilbertz
    • Dorle Wenger
    • Klaus-Dieter Röse
    • Norbert & Annette Örtl
    • Jana & Timo Seifert
    • Jörg Rautenberg
    • Ihr Friseur GmbH
    • Ursula Dommasch
    • Franziska Erdmann
    • Kristina Lazarek-Scholz
    • Kerstin Hahn
    • Bernd Wetzk
    • Lutz Blechschmidt
    • Juliane Höhne
    • Wolfgang Merscher
    • Madeleine Ruff & Matthias Eggers
    • Julia Frevert
    • Heiko & Michaela Noack
    • Susann Lehniger
    • Susann Küchler
    • Sandra Elbah
    • Spende Frodien
    • Günter  Piatena
    • Klaus Karge
    • Bauzimmerei Wentow Burg
    • Spende Hoerndlein
    • Spende Kunze-Blanck
    • Spende Kurtz
    • Spende Heck
    • Spende Kreyser
    • Spende Steinborn
    • Spende Mees
    • Spende Schulz
    • Spende Ostermann
    • Spende Meissner-Pitschel
    • Spende Spindler
    • Spende Nobilek
    • Spende IFT GmbH
    • Horst Brasch
    • Dirk Pick
    • Bernd Hollmach
    • Sabrina Ehrlich
    • Anja Jahn
    • Renate Hötling
    • Sabine Härtl
    • Serife Ertrug
    • Dagmar Feeth
    • Bernd & Angelika Kunert
    • Jeannette Schöniger
    • Katrin Rieck
    • Diane Schmidt
    • Dieter & Ursula Deutsch
    • Uwe & Kerstin Kaboth
    • Annett Lehmann
    • Eberhard Rietschel
    • Andreas & Karen Adam
    • Gert & Ilse Buck
    • Simone Buder
    • Daniel Dornbusch
    • Michael & Ursula Burghardt
    • Marina Kubon
    • Rudolf Träger
    • Tino Viertel
    • Altin Yeliz
    • die Besucher vom Café Mittendrin in Cottbus
    • Andrea Noack
    • die Klassenkameraden von Laurin, allen Kuchenbäckern & Zamperern
    • unser RehaCenter Adam
    • Sandy Wieduckel & Kindergarten Regenbogen in Großbettlingen
    • Motorrad-Shop in Leinfelden
    • Fam. Gätzschmann
    • Fam. Söhnel
    • Herr Groll
    • Daniel Brand
    • Robert Harting & Schmidt Media OHG
    • Kinder – und Jugendtanzgruppe Burg 
    • Mirjam Paesch
    • Sabine Herzmanski
    • Lions Hilfswerk Cottbus e.V.
    • BVF GmbH
    • Energiefanclub „12ter Mann“ (Manfred Fiedler)
    • Klaus Dieter Kayser
    • Sylvia Dabow
    • Dr.Petra Kabus
    • Martha Reimann
    • Thomas Wolter
    • Bernhard Kalide
    • Antje Schmidt
    • Elke Altvater
    • Severine Brückner
    • Antje Krumpelt
    • Martina Schulz
    • Ihr Friseur GmbH
    • Werner Beier
    • Fam. Weiß mit Leonie aus Burg
    • Keit & Simone Isensee
    • Holger Treptow
    • Silke Becker
    • EHC Eisbären Management
    • Georg Scholz
    • Werner Carl Wilhelm Gegenbauer
    • Top Sportmarketing Berlin GmbH
    • Michael & Ramona Schwieger
    • Hubert Haase
    • Markus Wieloch
    • Marzahn Hellersdorfer Wirtschaftskreis
    • Mario Barz
    • Karin Halsch
    • A-Z Hotelmanggement & BER GmbH CO.KG
    • Gesundheitskita Spreewaldlutki Burg 
    • Blumenhaus Glodny Sielow
    • Handballverband Berlin
    • Friedrich Georg Lehmann
    • Manuela Herrmann
    • Rechtsanwälte Walter & Gorka
    • Mediaservices GmbH Berlin
    • Wolfgang & Gudrun Bauer
    • Ehrenfried  Schilbach
    • Christina Emmrich
    • Regina Kühn
    • Rosemarie Kochan
    • Uwe & Siane Kirchner
    • Dietmar Löffler
    • Adolf Popp
    • Karla Wroblewski
    • Jagdgenossenschaft Burg (Spreewald)
    • Johannes Ackermann
    • Silvia Perko
    • Helene Sessler
    • arvato Services Cottbus GmbH
    • SOS Familientreff Burg
    • Spende Eckert
    • Gunter & Helga Bindig
    • Thomas Hütten
    • EV. KKV Niederlausitz
    • Spende Thiemig
    • SG Burg (Spreewald)
    • Krefeld Pinguine / Robert Haake; Fressnapf / Torsten Töller & Initiatoren Gerald Wagener mit Robert Harting; (Dank den weiteren Sponsoren adidas & The Phonehouse für die tollen Lospreise)

– Nun konnten endlich die fehlenden Namen nachgetragen werden. Wenn Sie nicht erwähnt sein sollten, melden Sie sich bitte! –

Danke für die Unterstützung der Deutschen Muskelstiftung mit dem Spendenkonto für Mika

SMA Deutschland e.V.

    • „Zwergenstübchen“ Kolkwitz 
    • BVF GmbH Gudrun Knott
    • Lea, Hugo, Ulysee, Anne & Christian
    • Dorothea Wetzel
    • Salzgrotte Burg (Spreewald)
    • Heike & ihre Kollegen Karin, Jürgen, Undine, Mirella, Beate, Gabi, Thomas B., Sabine, Petra, Jörg, Verena, Karola, Barbara, Heike B., Katrin, Anne S. & Heidi
    • K./Lothar Eder Kolkwitz
    • Beatrice Bränzel
    • NLB / Nord
    • Bäckerei Mieth / Burg (Spreewald) 
    • Südapotheke Cottbus Beate Reimers & Team
    • Ihr Friseur GmbH
    • Eberhard Rietschel
    • MAX Jeanskiste  Burg (Spreewald)
    • Zahnarztpraxis Carsten Stutzmann Cottbus
    • Heike & Sabine 
    • Gudrun Krause
    • Zahnarztpraxis Wolfgang & Ulrike Pfitzner
    • Christian Scheibe
    • Nicole Seifert
    • Simon Rütschle
    • Dubkow-Mühle / Ilona Konzack
    • Mandy Tews & Ramona Schwieger Salzgrotten Burg & Lübbenau
    • Katrin & Frank Hildebrand mit Jonas & Maria
    • Sandy Krüger Naturkostladen Priroda Burg (Spreewald)
    • Manuela Jähn
    • Eberhard Rietschel
    • Marion Klage
    • Daniel Milicevic
    • Ortwin Ingo Prantl-Scheffer aus München
    • Jürgen Huber aus Ronneberg
    • Walburga Weinrauch
    • Peter Pfomann
    • Philipp Bata aus Köln
    • Ralf Litzenburger aus München
    • Wolfgang Ludwig
    • Werner Pfeiffer
    • Wolfgang Göbel aus Germering
    • Karin Sauerwein aus Herrsching
    • Maria Jakob
    • Renate & Horst Henselewski
    • Ursula Legassa aus Erlangen
    • Ursula & Helmut Kirchmer
    • Michael Bassermann
    • Horst Scherb
    • Walter Meins
    • Viktor Schilljak
    • Dieter Heinrich
    • Anja & Bernd Tauber
    • Regina & Heinz-Jürgen Klenke
    • Uwe Hochgräber
    • Sylke Linke für die Spenden statt Blumen zum Geburtstag
    • Horst Scherb aus Frankfurt
    • Regina Leidel
    • Heike Fröbe
    • Fam. Wetzel
    • Lars & Karina Ritschel
    • Marie Linke
    • Herbert Liebergesell
    • Sabine Pavlic
    • Cornelia Gross
    • Elke Rams
    • Eva-Maria Palme
    • Christel Heimann aus Solms
    • Klaus Ebner
    • Daniela Golz
    • Markus Lenz
    • Ute Martina Garbe
    • Fam. Karl-Heinz Herold
    • Werner Bauer
    • Doris Nagel
    • Georgia Röhling-Janetzke
    • Michael Karczewski
    • Barbara Krapf
    • Eberhard Rietschel
    • Klaus Techel
    • Regina Schmiedl aus Neudorf
    • Christa & Helmut Bach
    • Claudia Zimmer
    • Tilo Dubielzik
    • die KS 11 der Medizinischen Schule in Cottbus
    • Marina Klar
    • Fam. Jürgen Gohr
    • Katrin & Jens Summerer
    • Holger Stucke
    • Ihr Friseur GmbH Weißwasser
    • Mirko Neubert aus Zschopau
    • Silke Zeuner
    • Eberhard Rietschel
    • Dorothea Wetzel
    • BVF Beratungs- Verwaltungs- und Finanzierungsvermittlungsgesellschaft
    • Günther Schiebel
    • Mandy Tews und Ramona Schwieger
    • Michael Dorst
    • Beate Reimers mit Grüßen von der Südapotheke aus Cottbus
    • Stadtfeuerwehrverband Dresden
    • Mandy Tews
    • BASF Schwarzheide GmbH
    • Fam. Ruhl & Holzer
    • Eugen Fritzler
    • Klaus Techel
    • Marina Klar
    • Holger Stucke
    • Claudia Zimmer
    • Vildana Begic-Ruehl
    • TSG Lübbenau 63 e. V.
    • Mirko Neubert
    • Silke Zeuner
    • Jürgen Gohr
    • Mandy Tews und Ramona Schwieger
    • Tilo Dubielzik
    • Mirko und Sabine Löbel
    • Lars und Karina Ritschel
    • Ihr Friseur GmbH
    • Spielbank Berlin
    • Claudia Zimmer
    • Jacqueline Bannack
    • Simon Rütschle
    • Robert Harting
    • Mario Türk und Annett Krüger
    • Mandy Tews
    • Evangelischer Kirchenkreisverband
    • Eberhard Rietschel
    • Ramona Schwieger
    • Dietmar Schmidt-Schneiders
    • Marina Klar
    • Udo Eggert
    • Bäckerei Mieth und ihre Kunden

       Stand 31.12.2015

Wir finden es toll wenn wir erfahren was für Ideen / Gedanken  & Mühen dahinter stecken um Mika zu unterstützen. Schreiben Sie uns bitte, schicken Foto’s und erzählen von den Aktionen.

Alle die für Mika sammeln, darüber sprechen und tolle Initiativen starten !!!

    • Sandra und die netten Mädels vom Blumenhaus GLODNY in Sielow
    • die Salzgrotte „Sana per Salis“ in Burg
    • Südapotheke Cottbus Beate Reimers & Team
    • Der Erdbär-Bioladen Cottbus
    • Gudrun Knott & Familie
    • Robert Harting & Familie
    • Zeitschriften & Lotto Antje Büßers Lübbenau
    • Hochzeitsfotografen Großenhain, Alex & Familie
    • Landhandel Burg
    • YangSheng Institut – Michael Gehler
    • Susann Lill – Ihr Friseur Friseur GmbH Weißwasser
    • Bäckerei Mieth Burg
    • TSG Lübbenau 63 e. V. Handballfreunde

Danke für Überraschungspost im Briefkasten, ganz oft ohne Namen… Danke für viele liebe Worte, liebevoll gestaltete Karten mit ermutigenden Zeilen und Dank an allen die hier nicht aufgeführt und immer für uns da sind! Danke an alle, die es uns ermöglichen für Mika vor allem diese Therapie und das Galileosystem zu finanzieren, sowie Hilfsmittel, die es ihm ermöglichen im Alltag eine bessere Lebensqualität zu haben, am Leben teilhaben zu können und schöne Momente für ihn schaffen.

von Gisela Zickora, 89 Jahre

20120929-192527.jpg

Rechnungen für Mika’s spezielle Therapien und die benötigten Hilfsmittel gehen direkt an den Verein und werden von den aus Mika’s Spendenkonto zur Verfügung stehenden Mitteln bezahlt.
Diese Mittel sind komplett zweckgebunden und gehen 100% Mika zu Gute.